GraffBalkonsky тел. 260-37-73, 89662603773
 
GraffBalkonsky тел. 260-37-73, 89662603773
 
 
  • остекление балконов и лоджий в казани. пластиковые окна. алюминиевые окна. деревянные окна.
    качественно
  • вынос рам. увеличение балкона. остекление с выносом.
    надежно
  • балконные крыши. крыша на балкон.
    профессионально
  • обшивка вагонкой. обшивка пластиком. обшивка мдф. обшивка блокхаусом. обшивка фальшбрусом.
    индивидуально
  • наружная обшивка балконов. обшивка сайдингом. обшивка профнастилом. внешняя обшивка балконов
    практично
  • тумбочки и шкафы на балкон. холодильники на кухню.
    удобно
  • строительство дачи. строительство бани. строительство беседки. обшивка сайдингом.
    комфортно
  • забор из профнастила. забор из рабицы.
    красиво
 
остекление балконов и лоджий алюминиевыми,деревянными и пластиковыми окнами обшивка балконов и лоджий деревянной вагонкой, пластиковыми панелями, пластиковой вагонкой и мдф-панелями
остекление балконов с выносом внешняя обшивка балконов и лоджий профнастилом, сайдингом, пластиковыми панелями и вагонкой
крыша на балконе. балконная крыша. строительство и ремонт дачных домиков, бань, беседок, хозяйственных построек
дачные заборы из пронастила и сетки-рабицы шкафы и тумбочки на балкон


GraffBalkonsky

1

Новости



Очень часто люди выбирая себе для покупки дом или участок сталкиваются  с такими аббревиатурами как ИЖС, ЛПХ, СНТ, ДНТ или ДНП. В рамках данной статьи рассмотрим только ЛПХ и ИЖС. Какой из этих земельных участков лучше?

МАТЕРИАЛ ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВИЛ 
Риэлтор РУСТЕМ
Еще больше узнать о сфере недвижимости 
и риэлторских услугах ВЫ можете в его
аккаунте 




В законодательстве касаемо земельных участков есть два понятия: назначение земельного участка и ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: ahmetzyanovrustem | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)



Очень часто люди выбирая себе для покупки дом или участок сталкиваются  с такими аббревиатурами как ИЖС, ЛПХ, СНТ, ДНТ или ДНП. В рамках данной статьи рассмотрим только ЛПХ и ИЖС. Какой из этих земельных участков лучше?

МАТЕРИАЛ ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВИЛ 
Риэлтор РУСТЕМ
Еще больше узнать о сфере недвижимости 
и риэлторских услугах ВЫ можете в его
аккаунте 




В законодательстве касаемо земельных участков есть два понятия: назначение земельного участка и ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: ahmetzyanovrustem | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

 На сегодняшний день в Казани очень много фирм, занимающихся производством или монтажом пластиковых окон. Также очень много представлено различных ПВХ профильных систем. Причем, окна из разных профильных систем и разных брендов могут очень даже сильно различаться по цене. И здесь возникает вопрос, действительно ли дорогие окна качественнее более дешевых. А дешевое окно, неужели, настолько плохо, что лучше его не заказывать. Неспециалисту очень трудно здесь разобраться. Тем более простой обыватель при выборе пластикового окна ориентируется, чаще всего, на информацию, полученную из рекламных источников, или на советы близких и знакомых, которые зачастую и сами такие же неспециалисты в области ПВХ-конструкций. Правда, иногда обыватель не поленится, и посмотрит различные пластиковые окошки. И тогда он будет выбирать уже более привлекательные на его взгляд окна по внешнему виду. Но ведь, привлекательный внешний вид не всегда гарантирует лучшее качество. Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: graffbalkonsky | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

 Многие не знают и даже никогда не задумывались о необходимости получения разрешений и согласований для установки балконных рам. Между тем, для того чтобы застеклить балкон или лоджию нужно получить некоторые документы.

Вообще, существует постановление Госстроя от 27.09.2003 №170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"( п.1.7.2 и 1.7.4).
......................
1.7.2. Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.
.........................
1.7.4. Наниматель, допустивший самовольное переустройство жилого и подсобного помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования, обязан приве ... Читать дальше »

Просмотров: 2238 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)

 Нас часто спрашивают: - можно ли заказывать отделку балкона зимой. Понятие отделка балкона очень объемное и подразумевает целое множество работ. Поэтому лучше отделку как понятие разбить на составляющие части, и каждую часть рассматривать отдельно. Какие работы относятся к благоустройству балкона? Это остекление балкона, обшивка его снаружи, утепление и обшивка изнутри.

 Остекление балкона. Если температура воздуха не ниже -20, то проблем с этим не возникает. Ведь при установке балконных рам зимой используют зимние монтажные пены и герметики. Сами же рамы изготавливаются в цехах, где температура не такая критичная. Если брать деревянные балконные рамы, то древесину для них сушат в специальных камерах и покрывают рамы антисептиком непосредственно в цехах. И температура воздуха на улице почти не имеет значения. Если же рассматривать пластиковые окна, то ситуация здесь следующая. Пластик на холоде становится хрупким. Вернее пластик становится хрупким, когда его темпе ... Читать дальше »

Просмотров: 5339 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

 На сегодняшний день в Казани очень много предложений по отделке балконов. И вопрос кого именно выбрать из такого множества бригад стоит очень актуально. Давайте рассмотрим критерии, которыми пользуется простой обыватель при выборе исполнителя.

 Обычно у многих людей на первом месте стоит цена вопроса. Это очень важный критерий, но он никак не может быть основным, и вот почему. Если Вы захотели благоустроить свой балкон и не собираетесь в ближайшее время продать свою квартиру, то ориентироваться только на цену, по крайней мере не разумно. Если же Вы отделываете балкон только для того,  чтобы побыстрее и повыгоднее продать квартиру, то этот критерий, конечно же приоритетный. Иначе же, лучше ориентироваться на качество, а не на цену. Ведь если балкон будет протекать после каждого дождя, у него будет постоянно что-либо отваливаться, то думаю это нисколько не будет Вас радовать, даже если отделка Вашего балкона обошлась очень дешево. А качественная работа никак не м ... Читать дальше »

Просмотров: 1450 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Если крыша на балконе не предусмотрена проектом дома, а является самостроем, то она не является общедомовым имуществом и является собственностью хозяина квартиры. Согласно статье 210 Гражданского Кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Пункт 3 и 4 статьи 30 Жилищного Кодекса РФ говорят о том, что собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и обязан поддерживать его в надлежащем состоянии, не допускать бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилым помещением. Иными словами, хозяин квартиры должен следить за крышей на своем балконе. Если случится что-либо связанное с ней, то нести ответственность будет он.

Просмотров: 1158 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

Нас часто спрашивают, нужно ли получить разрешение на строительство (пристрой) балкона, или проще его просто пристроить. Конечно, в нашей стране собирать бумажки - дело очень хлопотное и отнимает очень много времени и нервов. Тем более каждый чиновник строит из себя царя и бога (причем чем меньше от чиновника зависит, тем больше он из себя строит). Но вернемся к вопросу. Получить разрешение на строительство просто необходимо (статья 51 часть2 Градостроительного кодекса РФ). Иначе, Вас могут оштрафовать, да еще и ко всему прочему, заставить (по решению суда) демонтировать уже построенный балкон. Если дом, к которому Вы хотите пристроить балкон, относится к памятнику архитектуры или находится на одной из центральных улиц, то получить разрешение практически невозможно. Хотя в нашей стране нет ничего невозможного, и закон очень уж избирателен, на него обязательно найдутся подзаконные акты, чтобы найти обходные маневры.

Для получения разрешения нужно обратиться с заявлением на его ... Читать дальше »

Просмотров: 2153 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

 Появление конденсата на стеклах балконных рам и на козырьке неутепленного балкона является процессом неизбежным. Более того, появление конденсата возможно даже на утепленном балконе, если неправильно установлены отопительные приборы или неправильно произведено утепление. В основе появления конденсата лежат обыкновенные законы физики. Как известно, теплый воздух может содержать больше влаги, нежели холодный. При понижении температуры избыточная влага начинает конденсироваться. Причем чем больше понижение, тем больше конденсата. Пар конденсируется на самых холодных поверхностях.  А ими как раз являются стекла рам, металлические козырьки и неутепленные стены, граничащие с улицей. При отрицательной температуре конденсат превращается в лед. За зимний период может накопиться довольно приличное количество льда. Весной же при повышении температуры этот лед начинает таять. Если потолок обшит, то при таянии льда, который сконденсировался на металлическом козырьке, создает ... Читать дальше »

Просмотров: 7132 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

 


GraffBalkonsky тел. 260-37-73, 89662603773. Балконы. Дачи. Заборы.





 

Copyright GraffBalkonsky © 2024