GraffBalkonsky тел. 260-37-73, 89662603773
 
GraffBalkonsky тел. 260-37-73, 89662603773
 
 
  • остекление балконов и лоджий в казани. пластиковые окна. алюминиевые окна. деревянные окна.
    качественно
  • вынос рам. увеличение балкона. остекление с выносом.
    надежно
  • балконные крыши. крыша на балкон.
    профессионально
  • обшивка вагонкой. обшивка пластиком. обшивка мдф. обшивка блокхаусом. обшивка фальшбрусом.
    индивидуально
  • наружная обшивка балконов. обшивка сайдингом. обшивка профнастилом. внешняя обшивка балконов
    практично
  • тумбочки и шкафы на балкон. холодильники на кухню.
    удобно
  • строительство дачи. строительство бани. строительство беседки. обшивка сайдингом.
    комфортно
  • забор из профнастила. забор из рабицы.
    красиво
 
остекление балконов и лоджий алюминиевыми,деревянными и пластиковыми окнами обшивка балконов и лоджий деревянной вагонкой, пластиковыми панелями, пластиковой вагонкой и мдф-панелями
остекление балконов с выносом внешняя обшивка балконов и лоджий профнастилом, сайдингом, пластиковыми панелями и вагонкой
крыша на балконе. балконная крыша. строительство и ремонт дачных домиков, бань, беседок, хозяйственных построек
дачные заборы из пронастила и сетки-рабицы шкафы и тумбочки на балкон


GraffBalkonsky

1

Новости

22:54

Выбор подрядчика для обустройства балкона

 На сегодняшний день в Казани очень много предложений по отделке балконов. И вопрос кого именно выбрать из такого множества бригад стоит очень актуально. Давайте рассмотрим критерии, которыми пользуется простой обыватель при выборе исполнителя.

 Обычно у многих людей на первом месте стоит цена вопроса. Это очень важный критерий, но он никак не может быть основным, и вот почему. Если Вы захотели благоустроить свой балкон и не собираетесь в ближайшее время продать свою квартиру, то ориентироваться только на цену, по крайней мере не разумно. Если же Вы отделываете балкон только для того,  чтобы побыстрее и повыгоднее продать квартиру, то этот критерий, конечно же приоритетный. Иначе же, лучше ориентироваться на качество, а не на цену. Ведь если балкон будет протекать после каждого дождя, у него будет постоянно что-либо отваливаться, то думаю это нисколько не будет Вас радовать, даже если отделка Вашего балкона обошлась очень дешево. А качественная работа никак не может стоить слишком мало. Отделка балкона - это технологический процесс, другими словами, набор необходимых действий, которые идут в определенном порядке , и этот порядок нельзя менять. Также никак нельзя пропускать отдельные составляющие этого процесса. В противном случае будет потеряно качество. Для иллюстрации можно рассмотреть пример из строительства дома. Сначала строится фундамент, потом возводятся стены, далее покрывают крышу. Можно ли не строить фундамент? Да можно, и само строительство без фундамента в целом обойдется гораздо дешевле, чем с фундаментом. Но скорее всего, такой дом долго не простоит. Можно ли сначала возвести стены, а потом построить фундамент? Скорее всего тоже можно. Но временная ( другими словами сроки строительства) и материальная ( денежная) стоимости такого строительства будут  гораздо выше. К тому же качество такого дома, скорее всего, будет гораздо хуже, чем у дома, построенного по правильной технологии. Подводя итоги вышесказанного, если отделку балкона производить по правильной технологии, то эта отделка будет иметь определенную денежную и временную стоимость. Сократить эти стоимости не теряя в качестве никак невозможно.

 Еще одним из наиболее распространенных критериев при выборе подрядной организации для благоустройства балкона простым обывателем является реклама. Точнее даже не сама реклама, а то как она преподносится. Человек считает, что если реклама какой-либо фирмы выходит уже давно, то данная организация проверенная и зарекомендовавшая себя. А если к тому же в рекламе восхваляется данная фирма, то обыватель практически "влюблен" в нее. Вот тут и поджидает подвох. Во-первых, написать можно что угодно, да к тому же за деньги. Во-вторых, обычно, зарекомендовавшие себя фирмы в мощной рекламе не нуждаются. Ведь это дополнительно очень большие расходы. И эти расходы в конечном итоге лягут на заказчика.

 Еще многие люди выбирают фирму исходя из личных симпатий к замерщику или менеджеру по продажам. Если на другом конце провода ответил приятный голос и пришел замерять обаятельный человек, который к тому же наговорил умных слов, то заказчик думает, что и вся фирма такая. Подход не лишен смысла. Но полностью полагаться только на симпатии к диспетчеру на телефоне и менеджеру не стоит. Конечно, если фирма заботится о своем имидже еще до выполнения отделочных работ, то, скорее всего, ею управляют не совсем глупые люди. Но качество работ по отделке вашего балкона это совсем не гарантирует. Ведь в конечном итоге, отделывать балкон не будут ни диспетчер, ни менеджер по продажам. Они уже выполнили свою работу на предварительном этапе общения с вами.

 Многие считают, что отделку своего балкона лучше всего доверить крупной фирме. Мол чем крупнее фирма, тем она надежнее, и качество выполненных работ будет выше. Это не всегда правильно. Крупные фирмы заточены на объемы, а не на качество конечного результата. Они не учитывают индивидуальность каждого заказа, работы выполняются под копирку. У больших фирм много бригад монтажников. Одни выполняют работы качественно, другие похуже. И не факт, что отделку Вашего балкона будет производить лучшая бригада. Также у крупных фирм большие непроизводственные расходы. Зарплата директора, секретарши, менеджеров и другого персонала, содержание офиса, автомобиля и другие расходы, не связанные непосредственно с самим производством, в конечном итоге, лягут на Вас. Также спорно предположение о надежности крупной фирмы. Да, она не закроется и не "спрячется" взяв предоплату за небольшой заказ. Зато если у фирмы начнутся крупные проблемы, то взять с нее что-нибудь будет проблематично. Ведь она отвечает только своим уставным капиталом ( а частный предприниматель, например, всем своим имуществом), а расчетные счета можно "обнулить", все активы вывести. При возникновении каких-либо разногласий с крупной фирмой решить проблему гораздо сложнее, чем с мелкой. Ведь она менее "поворотлива", и в цепочке между ней и клиентом гораздо больше звеньев. В крупной фирме отношение к клиенту менее трепетное, нежели в мелкой.

 Противоположный подход - доверять обустройство своего балкона шабашнику. Мол у шабашника цена на отделку балкона ниже, т.к. ему не надо платить налоги, у него нет организационных расходов. Это скорее всего так, но, чаще всего у шабашников и качество работ соответствует цене. Шабашнику не надо думать о своей репутации, его цель - урвать сегодня. Если у Вас возникнут претензии к его работе, то наверняка Вы уже не найдете его даже на следующий день. А если даже найдете, то навряд ли он приедет исправлять недостатки своей работы.

 Еще многие люди считают, что отделку своего балкона лучше доверить производителю, а не дилеру. Мол у непосредственно производителя и цены ниже, и качество лучше. Попробуем разобраться так ли это на самом деле. Нужно уточнить, производителя чего мы имеем в виду. Например, производитель МДФ-панелей навряд ли будет заниматься такой мелочью, как обшивка балконов этими панелями. Крупному заводу проще и лучше наладить сбыт своей продукции через собственную сеть магазинов и оптовых складов ( а еще лучше через собственную дилерскую сеть), чем связываться с частником, который после того, как обошьет свой балкон МДФ-панелями, навряд ли когда-либо еще купит эти панели. К тому же, что такое для завода панели для одного балкона - капля в море. Все вышесказанное справедливо и для других крупных производителей ( производителей деревянной вагонки, ПВХ-панелей, окон и т.п.). Заниматься сбытом своей продукции через мелкого разового клиента выгодно лишь очень мелкому производителю. Но у такого мелкого производителя обычно очень дешевое оборудование ( ведь дорогое оборудование он никогда не окупит со своими объемами), на котором ну никак не возможно выпускать качественную продукцию. Так что если брать вопрос качества продукции, то у дилера оно даже лучше, чем у мелкого производителя. Ведь дилеры берут, например, свои окна у крупных производителей. Последние изготавливают свои окна на хорошем оборудовании из хорошего сырья. Ведь крупный завод заботится о качестве своей продукции, т.к. ему нужен постоянный сбыт, а не разовый "пристрой" бракованной партии. Что касается цены у производителя и дилера, то если не рассматривать гаражное производство, а брать нормальное производство, то разница в цене не такая и высокая. Если взять для примера пластиковые рамы, то разница в цене у дилера и производителя примерно 50 рублей за квадратный метр. При этом производитель недилерам свою продукцию не отпускает. У гаражника цена на продукцию гораздо ниже, но о ее качестве уже было упомянуто раньше: - оно никакое.

 Еще одна ремарка. В Казани есть одна фирма (называть ее не будем из этических соображений), у которой идет очень мощная реклама. Раньше эта фирма давала гарантию на свои работы и продукцию сроком в 40 лет. Но рекламации были уже через неделю после завершения работ. Мы лично сами переделывали их работу у нескольких заказчиков. Причем, заказчики готовы были отдать любые деньги, лишь бы их балкон довели до ума, чтобы поскорее забыть об этой фирме как о страшном сне. Гарантия конечно же нужна, но если сроки какие-то сказочные, то лучше с такой организацией не связываться. Скорее всего, здесь какой-то обман, и что-то доделывать и переделывать не придут даже уже на следующий день. Возвращаясь к вышесказанному, так теперь данная фирма отказалась от такой долгосрочной гарантии и давит на то, что имеет собственное производство и снабжает чуть ли не всех балконщиков города Казани. Так вот, это - полная чушь, достаточно посмотреть отзывы.

 Вы спросите:- чем  же руководствоваться при выборе подрядчика? Ответ прост. Расспросите своих родственников, друзей и знакомых, которые уже отделывали свои балконы. Скорее всего, среди них есть довольные проделанными работами. И они обязательно кого-нибудь посоветуют. Если же таковых нет, то читайте отзывы в интернете о той или иной фирме. И желательно, отзывы читать не на корпоративных сайтах фирм ( там эти отзывы заказные, а не реальные), а на форумах, посвященных отделке балконов. Там тоже есть заказные отзывы, но картина все же ближе к реальности. Проверить же заказные отзывы или нет на корпоративном сайте очень просто. Оставьте какой либо отзыв. Он должен сразу появиться. А еще проще оставьте негативный отзыв. Если он не появляется, то не стоит доверять и остальным отзывам.

 


GraffBalkonsky тел. 260-37-73, 89662603773. Балконы. Дачи. Заборы.





 

Copyright GraffBalkonsky © 2024